14.07.16

Льготная ипотека многодетным семьям в Ставропольском крае

Многодетные семьи практически всегда нуждаются в расширении жилой площади. Как правило, многодетными считаются семьи (и даже неполные), где есть трое и больше несовершеннолетних детей. Конечно же, каждое развитое государство должно заботиться о таких слоях населения посредством предоставления им выгодных условий для приобретения собственного жилья.
Многие родители, имея одного или двух детей, не решаются на рождение следующего малыша, так как имеют стесненные жилищные условия. Для покупки квартиры большей площади или просторного загородного дома нужные огромные капиталовложения. Именно по этой причине многие родители останавливаются на пути «расширения» семьи.
Благодаря программам льготной ипотеки, многодетные семьи обрели свой очаг, оплачивая ежемесячные платежи соотносительно своему доходу и финансовым возможностям, не обделяя детей.
Льготная ипотека многодетным семьям в Ставропольском крае может быть в нескольких направлениях:
1. программы кредитования с заниженными процентными ставками;
2. ежемесячная помощь государства в погашении займа, понижая тем самым начисленные проценты по кредиту;
3. денежный сертификат, который может компенсировать стоимость жилья;
4. при рождении следующего малыша государство гарантирует возместить определенную сумму денежных средств.
Однако в ходе получения льготной ипотеки могут возникнуть несколько затруднений и преград, так как правительственные органы тщательно отбирают многодетные семьи. Стоит помнить, что родители должны состоять в официальном браке и иметь страховой полис.
Главной проблемой в данной социальной ипотеке является наличие первоначального взноса, причем его размер может варьироваться от 10-30%. Если есть возможность использовать материнский капитал, денежные средства от продажи иной недвижимости, то многодетные семьи должны ее использовать.
Многие банковские структуры, участвуя в государственных программах льготного кредитования, дают возможность привлекать созаемщиков или же получить отсрочку оплаты тела кредита на оговоренное количество лет при рождении следующего ребенка.
Проблема обеспечения собственным жильем семей с тремя и более детьми стоит очень остро, ведь требования к таким заемщикам достаточно высокие, и не все родители в силах найти выход из сложившейся ситуации. Однако шансы все равно есть, и можно расширить квадратные метры своей квартиры и исполнить свою мечту – жить в просторном доме или квартире с постоянным детским смехом.

28.06.16

Можно ли приобретать дома в «Вилла Нова» (Михайловск Ставропольского края)

Ставропольский край — один из самых благоприятных регионов Юга России, в плане
приобретения жилья. Более того, Ставрополье привлекает инвесторов, благодаря чему строится много высоколиквидной жилой и коммерческой недвижимости.

На сегодняшний день увеличился спрос на жильё с земельным участком: особняки, флэтхаусы, дуплексы, таунхаусы. Кстати, таунхаусы — дома европейского типа с приусадебным участком наиболее востребованы.

Например, в жилом районе «Гармония» таунхаус с ремонтом и мебелью обойдётся в 1850 т.р. В то время как двухкомнатная квартира без отделки в Ставрополе, по данным Domofonda, стоит 2 294 404 рубля.

Малоэтажное строительство ускоренными темпами развивается в жилом районе «Гармония» города Михайловска. Однако есть ещё и микрорайон «Вилла Нова», решением депутатов Думы города Михайловска переименованный в «Адмирал», благодаря построенному «Адмиральскому парку».

В «Адмирале» предлагаются такие же форматы жилья, как и в «Гармонии», но с разницей в концепте застройки. Происходит это потому что приобрести участок в «Вилла Нове» может любой желающий, а следовательно и построить дом «неповторимой красоты». В жилом районе «Гармония» строительством домов, квартир и социально-значимых объектов занимается только главный застройщик по утверждённым проектам, прошедшим все этапы градостроительной экспертизы.

Ещё сложнее обстоят дела с покупкой недвижимости в микрорайоне «Адмирал»: всего лишь часть плана застройки прорабатывает застройщик, а остальное творение рук частных лиц и различных фирм. Как следствие, состояние некоторых домов, мягко говоря, вызывает вопросы. После покупки часто выясняется что домовладение имеет незаконные врезки и подключение к центральным коммуникациям.

Например, ставропольская пресса объяснила отключение водоснабжения в «Вилла Нове» тем, что специалистами Сенгилеевского "Межрайводоканала" были выявлены незаконные подключения к централизованным сетям. Недобросовестный застройщик не сообщил покупателям об этом, из-за чего новосёлы и пострадали: 22 объекта недвижимости отключили от централизованной системы водоснабжения.

Кроме того, ещё один недостаток налицо: у значительной части владельцев коттеджей в «Вилла Нове» выгребные ямы, а асфальтовое покрытие на улицах отсутствует и неизвестно когда появится.

Есть у «Вилла Нова» и положительные стороны: уже построен детский сад, готовится к сдаче медицинский центр. В «Гармонии» же вся документация и проекты на строительство таких же социально-значимых объектов утверждены, выделен участок земли, а сами объекты ещё не построены.

В «Вилла Нове» построена церковь, разбиты аллея и «Адмиральский парк» с памятниками выдающимся адмиралам Русского флота, фонтаном и спортивными площадками. Несмотря на такие островки цивилизации, в целом, складывается впечатление «полудеревни», в некоторые районы которой и проехать практически не возможно. Однако микрорайон располагается вблизи трассы и маршрутки ходят регулярно.

Стоит ли приобретать здесь недвижимость, решать только Вам. Главное, внимательно ознакомиться с документами на строительство и подключение центральных коммуникаций.

Федеральный список Справедливой России кандидатов в депутаты Государственной Думы 2016 года


Федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва
27 июня 2016
ОБЩЕФЕДЕРАЛЬНАЯ ЧАСТЬ ФЕДЕРАЛЬНОГО СПИСКА КАНДИДАТОВ
1. Миронов Сергей Михайлович
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ГРУППЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СПИСКА КАНДИДАТОВ
№1 (Республика Адыгея)
1. Лобода Александр Павлович
2. Наш Мурат Гучипсович
3. Новарчук Владислав Владимирович
4. Сиюхов Станислав Хаджимусович
№2 (Республика Алтай, Республика Тыва, Республика Хакасия, Алтайский край)
1. Терентьев Александр Васильевич
2. Василенко Роман Викторович
3. Груздев Александр Анатольевич
4. Суслова Людмила Алексеевна
5. Молотов Александр Владимирович
6. Филягин Андрей Николаевич
7. Вакаев Владислав Александрович
8. Миндибекова Людмила Анатольевна
9. Серен-Хуурак Владимир Доржуевич
10. Обидин Александр Александрович
11. Речкова Елена Александровна
№3 (Республика Башкортостан)
1. Омаров Гаджимурад Заирбекович
2. Шагимуратов Константин Нилович
3. Анохин Сергей Владимирович
4. Хисаметдинов Рамиль Зайнитдинович
5. Бадретдинов Валиахмед Миниахметович
6. Ульданов Владимир Валерьевич
№4 (Республика Бурятия, Иркутская область)
1. Егорова Лариса Игоревна
2. Мячиков Александр Валерьевич
3. Шелудяков Михаил Павлович
4. Матханов Иринчей Эдуардович
5. Гаськов Александр Юрьевич
6. Гармаев Баир Базарович
7. Пашинский Сергей Миронович
8. Бухольцева Оксана Васильевна
№5 (Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия – Алания, Чеченская Республика)
1. Газзаев Валерий Георгиевич
2. Денильханов Султан Абуевич
3. Давдиев Камил Магомедович
4. Войтов Алексей Иванович
5. Кучиев Гарий Юрьевич
6. Акбаев Ренат Анзорович
7. Мартазанов Абдулмажит Кадирович
8. Пайзулаев Мурат Магомедович
9. Настаев Алисолтан Магамедович
10. Гербеков Руслан Аскербиевич
11. Арчаков Иса Хусенович
12. Акулиничев Сергей Вячеславович
№6 (Республика Калмыкия, Астраханская область, Калининградская область)
1. Шеин Олег Васильевич
2. Федоров Павел Николаевич
3. Манжикова Наталья Сергеевна
4. Титов Алексей Валерьевич
5. Омаров Заирбек Гаджимурадович
№7 (Республика Карелия, Ленинградская область, Мурманская область)
1. Ананских Игорь Анатольевич
2. Петеляева Ирина Владимировна
3. Перминов Александр Александрович
4. Макаревич Александр Геннадьевич
5. Каторгина Вероника Сергеевна
6. Норкина Любовь Михайловна
7. Изюмов Ройне Лауревич
№8 (Республика Коми, Архангельская область, Ненецкий автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ)
1. Епифанова Ольга Николаевна
2. Чиркова Ирина Александровна
3. Саладина Татьяна Алексеевна
4. Степанченко Валерий Иванович
5. Прялухина Лариса Федоровна
6. Поляхов Виктор Павлович
7. Рулев Андрей Сергеевич
8. Жданова Юлия Сергеевна
№9 (Республика Крым, город Севастополь)
1. Брячак Михаил Васильевич
2. Беккер Олег Ефимович
3. Грицак Елена Валерьевна
4. Столповских Виктор Степанович
5. Васильев Денис Игоревич
6. Воропай Михаил Викторович
7. Билан Виктория Леонидовна
№10 (Республика Марий Эл, Чувашская Республика, Ульяновская область)
1. Николаев Олег Алексеевич
2. Емельянов Михаил Васильевич
3. Глущенко Наталия Владимировна
4. Моляков Игорь Юрьевич
5. Семенов Сергей Павлович
6. Кулаков Алексей Владимирович
7. Заболотских Андрей Владимирович
8. Хасиев Саид-Ахмед Якубович
9. Сергеева Анна Максимовна
№11 (Республика Мордовия, Пензенская область, Тамбовская область)
1. Бычков Александр Петрович
2. Коломыцева Людмила Викторовна
3. Пашинин Виктор Иванович
4. Кузнецова Светлана Анатольевна
5. Плахута Валерий Анатольевич
6. Гераськин Тимур Владимирович
7. Демкин Александр Валерьевич
8. Попова Ирина Степановна
9. Обручников Сергей Николаевич
№12 (Республика Саха (Якутия), Забайкальский край, Камчатский край, Магаданская область, Чукотский автономный округ)
1. Тумусов Федот Семенович
2. Ильковский Константин Константинович
3. Григорьев Юрий Иннокентьевич
4. Дамдинов Цырендоржи Цыбендоржиевич
5. Пучковский Михаил Леонидович
6. Новиков Игорь Анатольевич
7. Подлесный Евгений Витальевич
8. Саргыдаева Ольга Николаевна
9. Габышев Михаил Семенович
10. Маркова Елена Владимировна
№13 (Республика Татарстан)
1. Бильгильдеева Рушания Габдулахатовна
2. Мингазов Закарий Ильясович
3. Вильданов Дамир Насырович
4. Файзуллина Айгуль Рашитовна
5. Уминский Тадий Владимирович
№14 (Удмуртская Республика, Кировская область)
1. Доронин Сергей Александрович
2. Белоусов Вадим Владимирович
3. Шудегов Виктор Евграфович
4. Мальцев Александр Николаевич
5. Каргапольцев Владимир Алексеевич
№15 (Хабаровский край, Амурская область, Еврейская автономная область)
1. Габрусев Олег Евгеньевич
2. Глухов Игорь Станиславович
3. Зимин Кирилл Вячеславович
4. Дудин Владимир Николаевич
5. Левицкий Сергей Владимирович
6. Сысоев Евгений Олегович
7. Марьин Игорь Владиславович
8. Юркин Михаил Юрьевич
№16 (Краснодарский край – Краснодарский одномандатный избирательный округ №46, Краснодарский край – Красноармейский одномандатный избирательный округ №47, Краснодарский край – Туапсинский одномандатный избирательный округ №49, Краснодарский край – Сочинский одномандатный избирательный округ №50)
1. Шатров Дмитрий Михайлович
2. Лакутин Николай Афанасьевич
3. Торосян Игорь Георгиевич
4. Башмаков Даниэль Маратович
5. Данильченко Денис Александрович
6. Ерохин Михаил Викторович
7. Юхненко Роман Анатольевич
№17 (Краснодарский край – Славянский одномандатный избирательный округ №48, Краснодарский край – Тихорецкий одномандатный избирательный округ №51, Краснодарский край – Армавирский одномандатный избирательный округ №52, Краснодарский край – Каневской одномандатный избирательный округ №53)
1. Руденко Андрей Викторович
2. Фролов Андрей Андреевич
3. Прытков Виталий Владимирович
4. Карпекин Владимир Дмитриевич
5. Зенина Надежда Николаевна
6. Бушкова Татьяна Олеговна
№18 (Красноярский край)
1. Делягин Михаил Геннадьевич
2. Носовко Геннадий Сергеевич
3. Трикман Николай Васильевич
4. Маркерт Максим Андреевич
5. Лымпио Александр Сергеевич
6. Зеленов Александр Александрович
7. Бесчастнов Максим Дмитриевич
№19 (Пермский край)
1. Пахомов Артур Николаевич
2. Оганян Оганес Арменакович
3. Шулькин Илья Григорьевич
4. Эйсфельд Дарья Александровна
5. Аликин Владимир Николаевич
6. Доможирова Ксения Валерьевна
№20 (Приморский край, Сахалинская область)
1. Артеменко Дмитрий Анатольевич
2. Финько Олег Александрович
3. Козицкий Алексей Анатольевич
4. Таран Эдуард Олегович
5. Мишкин Валерий Николаевич
6. Колодкин Александр Владимирович
7. Иовец Владимир Борисович
8. Шкалыгина Татьяна Александровна
№21 (Ставропольский край)
1. Кузьмин Александр Сергеевич
2. Лысяков Алексей Алексеевич
3. Кузьмин Кирилл Александрович
4. Болховитин Евгений Васильевич
5. Горло Сергей Алексеевич
№22 (Белгородская область)
1. Селиванов Юрий Алексеевич
2. Селиванов Александр Борисович
3. Кириллова Евгения Вадимовна
4. Михайленко Александр Викторович
5. Бочарников Сергей Иванович
№23 (Брянская область, Курская область)
1. Четвериков Александр Владимирович
2. Авагян Рубик Ваганович
3. Ткачев Артем Николаевич
4. Курденко Сергей Николаевич
5. Куракин Анатолий Александрович
6. Моисеева Олеся Валерьевна
№24 (Владимирская область, Ивановская область)
1. Беляков Антон Владимирович
2. Попов Павел Вениаминович
3. Марков Тимур Александрович
4. Маринин Андрей Владимирович
5. Сивохин Дмитрий Владимирович
6. Пронина Наталья Геннадьевна
№25 (Волгоградская область)
1. Михеев Олег Леонидович
2. Сурова Екатерина Олеговна
3. Медведева Татьяна Павловна
4. Михеев Алексей Олегович
5. Калашников Дмитрий Владимирович
№26 (Вологодская область, Новгородская область, Тверская область)
1. Чепа Алексей Васильевич
2. Каноков Тимур Борисович
3. Леухин Виктор Львович
4. Ясакова Ирина Геннадьевна
5. Феодотов Сергей Леонидович
6. Тельтевской Александр Дмитриевич
7. Афанасьев Алексей Владимирович
8. Леонтьева Елена Васильевна
№27 (Воронежская область)
1. Арсамаков Абубакар Алазович
2. Климов Виталий Николаевич
3. Измайлова Светлана Викторовна
4. Рымарь Артем Сергеевич
№28 (Калужская область, Липецкая область, Орловская область)
1. Крючек Сергей Иванович
2. Гилалов Акиф Таирович
3. Ксенофонтова Лариса Васильевна
4. Сафронов Александр Петрович
5. Перелыгин Руслан Викторович
6. Трушков Александр Витальевич
7. Тюнина Светлана Валерьевна
8. Обухов Михаил Витальевич
9. Жирнов Роман Александрович
№29 (Кемеровская область)
1. Рыжак Николай Иванович
2. Рябинюк Людмила Владимировна
3. Мишенин Евгений Николаевич
4. Зайцев Александр Вячеславович
5. Целыковский Евгений Владимирович
6. Вагенлейтер Александр Владимирович
№30 (Костромская область, Ярославская область)
1. Джапаридзе Роман Мерабиевич
2. Каширин Анатолий Анатольевич
3. Петухов Сергей Анатольевич
4. Хабибулин Сергей Равильевич
5. Ершов Андрей Николаевич
6. Плюснин Александр Николаевич
7. Секачева Ольга Николаевна
№31 (Курганская область, Тюменская область)
1. Ремезков Александр Александрович
2. Хлебникова Марина Витальевна
3. Семенов Виктор Анатольевич
4. Морев Сергей Николаевич
5. Бухаров Александр Олегович
6. Кобяков Олег Николаевич
7. Сумин Дмитрий Васильевич
№32 (Московская область – Балашихинский одномандатный избирательный округ №117, Московская область – Коломенский одномандатный избирательный округ №119, Московская область – Люберецкий одномандатный избирательный округ № 121, Московская область – Подольский одномандатный избирательный округ №124, Московская область – Серпуховский одномандатный избирательный округ №126)
1. Багдасаров Семён Аркадьевич
2. Кузнецов Андрей Анатольевич
3. Алексеева Алла Анатольевна
4. Чистюхин Игорь Васильевич
5. Самохин Сергей Иванович
6. Ли Александр Георгиевич
№33 (Московская область – Дмитровский одномандатный избирательный округ №118, Московская область – Красногорский одномандатный избирательный округ №120, Московская область – Одинцовский одномандатный избирательный округ №122, Московская область – Орехово-Зуевский одномандатный избирательный округ №123, Московская область – Сергиево-Посадский №125, Московская область – Щёлковский одномандатный избирательный округ №127)
1. Романович Александр Леонидович
2. Туманов Андрей Владимирович
3. Собко Сергей Васильевич
4. Алкснис Виктор Имантович
5. Волнушкин Александр Николаевич
6. Ковтун Вячеслав Анатольевич
№34 (Нижегородская область)
1. Бочкарев Александр Анатольевич
2. Разумовский Александр Васильевич
3. Шеин Анатолий Алексеевич
4. Богданов Игорь Михайлович
5. Лычагин Кирилл Александрович
№35 (Новосибирская область)
1. Агеев Александр Александрович
2. Иванов Данил Сергеевич
3. Кубанов Анатолий Анатольевич
4. Умербаев Игорь Равильевич
5. Попов Дмитрий Сергеевич
№36 (Омская область)
1. Горовцов Дмитрий Евгеньевич
2. Кравцов Александр Владимирович
3. Дубовский Евгений Юрьеевич
4. Провозин Алексей Николаевич
5. Иванова Наталья Николаевна
№37 (Оренбургская область)
1. Ким Владимир Валерьевич
2. Волынец Ирина Владимировна
3. Фролов Владимир Иванович
4. Асяев Фаик Инсафович
5. Кулахметов Кайрат Жайгунусович
6. Курындин Валерий Фёдорович
7. Кальван Вячеслав Александрович
№38 (Смоленская область, Псковская область)
1. Тарнавский Александр Георгиевич
2. Лебедев Сергей Александрович
3. Брячак Олег Михайлович
4. Атрощенков Михаил Валерьевич
5. Поздняков Василий Александрович
№39 (Ростовская область – Ростовский одномандатный избирательный округ №149, Ростовская область – Нижнедонский одномандатный избирательный округ №150, Ростовская область – Таганрогский одномандатный избирательный округ № 151, Ростовская область – Южный одномандатный избирательный округ №152)
1. Елизаров Илья Елизарович
2. Косинов Сергей Александрович
3. Луганцев Михаил Борисович
4. Карабедов Андрей Георгиевич
5. Кожин Александр Олегович
6. Вальтер Борис Александрович
№40 (Ростовская область – Белокалитвинский одномандатный избирательный округ №153, Ростовская область – Шахтинский одномандатный избирательный округ №154, Ростовская область – Волгодонский одномандатный избирательный округ №155)
1. Пахолков Олег Владимирович
2. Носков Дмитрий Николаевич
3. Турбин Олег Геннадьевич
№41 (Рязанская область, Тульская область)
1. Кузьмина Алла Владимировна
2. Гребенщиков Сергей Валерьевич
3. Пупков Сергей Викторович
4. Ляблин Андрей Алексеевич
5. Кузнецов Анатолий Михайлович
6. Гребенькова Ирина Геннадьевна
№42 (Самарская область)
1. Музыкаев Аднан Абдулаевич
2. Маряхин Михаил Иванович
3. Захаров Сергей Алексеевич
4. Разуваев Александр Евгеньевич
5. Золотарёв Пётр Анатольевич
6. Воротнев Вячеслав Александрович
7. Шишлов Николай Валентинович
№43 (Саратовская область)
1. Великая Наталия Михайловна
2. Сарсенгалиев Токтар Аянбаевич
3. Платошина Галина Геннадьевна
4. Дементьев Михаил Юрьевич
5. Миронов Павел Васильевич
№44 (Свердловская область)
1. Бурков Александр Леонидович
2. Черешнев Валерий Александрович
3. Жуковский Андрей Александрович
4. Зобнин Дмитрий Борисович
5. Ионин Дмитрий Александрович
6. Данилов Игорь Николаевич
7. Павлюченкова Анастасия Юрьевна
№45 (Томская область, Ханты-Мансийский автономный округ)
1. Сердюк Михаил Иванович
2. Немцева Галина Григорьевна
3. Вац Анатолий Степанович
4. Киселева Ксения Сергеевна
5. Макушин Валерий Николаевич
6. Павлович Виктор Антонович
7. Третьяков Денис Владимирович
№46 (Челябинская область)
1. Гартунг Валерий Карлович
2. Самиев Ильдар Рафикович
3. Швецов Василий Георгиевич
4. Лебедева Марина Яковлевна
5. Рыжий Павел Анатольевич
6. Мухометьярова Ольга Ивановна
7. Вычужанин Виктор Сергеевич
8. Волошина Гузелия Радиковна
9. Панкратов Николай Викторович
10. Сорокина Рамзия Нуровна
№47 (город Москва – Бабушкинский одномандатный избирательный округ №196, город Москва – Ленинградский одномандатный избирательный округ №198, город Москва – Медведковский одномандатный избирательный округ №200, город Москва – Тушинский одномандатный избирательный округ №206, город Москва – Ховринский одномандатный избирательный округ №207)
1. Хованская Галина Петровна
2. Кабышев Сергей Владимирович
3. Старовойтов Андрей Станиславович
4. Алексеев Алексей Олегович
5. Алейникова Виктория Викторовна
6. Рабинович Анатолий Евгеньевич
№48 (город Москва – Кунцевский одномандатный избирательный округ №197, город Москва – Нагатинский одномандатный избирательный округ №201, город Москва – Новомосковский одномандатный избирательный округ №202, город Москва – Черёмушкинский одномандатный избирательный округ №209, город Москва – Чертановский одномандатный избирательный округ №210)
1. Бабаян Роман Георгиевич
2. Татаринов Руслан Владимирович
3. Никонорова Екатерина Васильевна
4. Васильев Сергей Иванович
5. Кочетков Владимир Валерьевич
6. Казенков Олег Юрьевич
7. Саверский Александр Владимирович
8. Аверкиев Павел Борисович
9. Шарко Валерия Михайловна
№49 (город Москва – Люблинский одномандатный избирательный округ №199, город Москва – Орехово-Борисовский одномандатный избирательный округ №203, город Москва – Перовский одномандатный избирательный округ №204, город Москва – Преображенский одномандатный избирательный округ №205, город Москва – Центральный одномандатный избирательный округ №208)
1. Вассерман Анатолий Александрович
2. Красильникова Ольга Константиновна
3. Свиридов Илья Тимурович
4. Симонян Кристина Владиславовна
5. Сорокина Дарья Николаевна
6. Миллер Дмитрий Георгиевич
7. Авдеев Виктор Евгеньевич
№50 (город Санкт-Петербург)
1. Нилов Олег Анатольевич
2. Драпеко Елена Григорьевна
3. Волчек Денис Геннадьевич
4. Ушаков Дмитрий Владимирович
5. Алексашин Анатолий Алексеевич
6. Ковалёв Алексей Анатольевич
7. Попов Сергей Алексеевич
8. Фесик Екатерина Викторовна
9. Плотников Алексей Иванович