28.06.2016

Партийный список кандидатов в депутаты в Госудуму от Единой России 2016 год

Партийный список кандидатов в депутаты в Госудуму от Единой России 2016 год
ОБЩЕФЕДЕРАЛЬНАЯ ЧАСТЬ
1. Медведев Дмитрий Анатольевич

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ГРУППЫ КАНДИДАТОВ

Региональная группа №1
(Камчатский край, Хабаровский край, Амурская область,
Магаданская область, Еврейская автономная область,
Чукотский автономный округ)
1. Яровая Ирина Анатольевна
2. Березуцкий Юрий Николаевич
3. Синьков Александр Николаевич
4. Аносова Светлана Владиславовна
5. Широков Анатолий Иванович
6. Васильев Валерий Никонорович
7. Скобрев Иван Александрович
8. Симигин Павел Владимирович
9. Моисеев Михаил Алексеевич
10. Фесенко Анатолий Витальевич
Региональная группа №2
(Приморский край, Сахалинская область)
1. Пинский Виктор Витальевич
2. Хапочкин Андрей Алексеевич
3. Глубоковская Эльмира Гусейновна
4. Столярова Елена Анатольевна
5. Звеняцкий Ефим Самуилович
6. Богданенко Константин Сергеевич
7. Кокорева Наталья Владимировна


Региональная группа №3
(Республика Саха (Якутия)
1. Борисов Егор Афанасьевич
2. Данчикова Галина Иннокентьевна
3. Куприянов Юрий Степанович
4. Гаврильев Чокуур Николаевич
5. Аммосов Владимир Владимирович
6. Афанасьев Сахамин Миланович


Региональная группа №4
(Республика Бурятия, Забайкальский край, Иркутская область)
1. Кобзон Иосиф Давыдович
2. Николаев Николай Петрович
3. Будуев Николай Робертович
4. Святецкий Виктор Станиславович
5. Ханхалаев Александр Казакович
6. Дикусарова Наталья Игоревна
7. Доржиев Баир Батуевич
8. Труфанов Николай Степанович
9. Бутыльский Алексей Николаевич
10. Цыренов Баир Дашиевич
11. Якубовский Александр Владимирович


Региональная группа №5
(Республика Тыва, Республика Хакасия, Красноярский край)
1. Чилингаров Артур Николаевич
2. Шойгу Лариса Кужугетовна
3. Сокол Сергей Михайлович
4. Оськина Вера Егоровна
5. Савченко Антон Юрьевич
6. Яшин Михаил Евгеньевич
7. Мазуревский Константин Сергеевич
8. Страшников Юрий Анатольевич
9. Дудалев Денис Николаевич
10. Исаков Алексей Евгеньевич
11. Менщиков Алексей Анатольевич


Региональная группа №6
(Республика Алтай, Алтайский край, Кемеровская область, Томская область)
1. Тулеев Аман-Гельды Молдагазыевич
2. Евтушенко Ирина Дмитриевна
3. Белеков Иван Итулович
4. Мельник Владимир Иванович
5. Герасименко Николай Федорович
6. Косяненко Евгений Викторович
7. Елыкомов Валерий Анатольевич
8. Фокин Александр Иванович
9. Чойнзонов Евгений Лхамацыренович
10. Кувшинова Наталья Сергеевна
11. Горелкин Антон Вадимович
12. Быков Олег Петрович
13. Поддубный Сергей Анатольевич
14. Ермоленко Марина Владимировна
15. Арбачаков Юрий Яковлевич


Региональная группа №7
(Новосибирская область, Омская область)
1. Жуков Александр Дмитриевич
2. Перминов Дмитрий Сергеевич
3. Мануйлова Ирина Викторовна
4. Дорофеев Сергей Борисович
5. Фадеев Александр Владимирович
6. Субботин Сергей Николаевич
7. Есипова Татьяна Павловна
8. Мутовкин Владимир Леонидович
9. Большов Михаил Николаевич


Региональная группа №8
(Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра,
Ямало-Ненецкий автономный округ)
1. Якушев Владимир Владимирович
2. Карпов Анатолий Евгеньевич
3. Гоголева Татьяна Степановна
4. Брыкин Николай Гаврилович
5. Пушкарев Владимир Александрович
6. Новьюхов Александр Вячеславович
7. Величко Оксана Александровна
8. Заболотский Виктор Владимирович
9. Малюгин Владислав Леонидович

Региональная группа №9
(Свердловская область)
1. Крашенинников Павел Владимирович
2. Ветлужских Андрей Леонидович
3. Петров Александр Петрович
4. Авдюшин Герман Сергеевич
5. Коробейников Алексей Александрович
6. Маслов Александр Викторович
7. Косинцев Александр Петрович
8. Фечина Лариса Геннадьевна


Региональная группа №10
(Курганская область, Челябинская область)
1. Ямпольская Елена Александровна
2. Шишкоедов Василий Михайлович
3. Вяткин Дмитрий Федорович
4. Ершов Вячеслав Владимирович
5. Меньшиков Игорь Анатольевич
6. Баскова Наталья Александровна
7. Безруков Евгений Николаевич
8. Астафьев Дмитрий Сергеевич
9. Филичкин Сергей Владимирович
10. Субачев Евгений Владимирович
11. Карсакбаев Айдархан Бахитжанович
12. Артемьев Артем Александрович


Региональная группа №11
(Республика Башкортостан)
1. Хамитов Рустэм Закиевич
2. Байгускаров Зариф Закирович
3. Юмашева Инга Альбертовна
4. Марданшин Рафаэль Мирхатимович
5. Баталова Рима Акбердиновна
6. Ишсарин Рамзил Рафаилович
7. Ганиев Фарит Глюсович
8. Бугера Михаил Евгеньевич
9. Климов Виктор Владимирович
10. Нигматуллин Ирек Газизович
11. Канунников Константин Сергеевич
12. Ишмухаметов Рустам Рифатович


Региональная группа №12
(Удмуртская Республика, Пермский край)
1. Сапко Игорь Вячеславович
2. Исаев Андрей Константинович
3. Василенко Александр Борисович
4. Куранов Григорий Владимирович
5. Гальцин Андрей Иванович
6. Шепталин Алексей Александрович
7. Денисова Светлана Анатольевна
8. Буранова Лариса Николаевна
9. Трапезников Валерий Владимирович
10. Сухоруков Олег Геннадьевич
11. Чумаков Владислав Владимирович


Региональная группа №13
(Республика Татарстан (Татарстан))
1. Минниханов Рустам Нургалиевич
2. Ахметов Марат Готович
3. Сидякин Александр Геннадьевич
4. Фаррахов Айрат Закиевич
5. Чайка Валентин Васильевич
6. Богуславский Ирек Борисович
7. Гадыльшин Мурад Асфандиарович
8. Бариев Марат Мансурович
9. Хуснулин Равиль Камильевич
10. Зиннуров Ирек Хайдарович
11. Павлова Ольга Ивановна
12. Менделевич Борис Давыдович
13. Ильясов Радик Сабитович
14. Гришин Евгений Анатольевич


Региональная группа №14
(Оренбургская область, Самарская область, Ульяновская область)
1. Шаманов Владимир Анатольевич
2. Балыхин Григорий Артёмович
3. Симановский Леонид Яковлевич
4. Гутенев Владимир Владимирович
5. Беспалова Марина Павловна
6. Романенко Роман Юрьевич
7. Держак Владимир Владимирович
8. Шукурова Татьяна Олеговна
9. Кузнецов Виктор Александрович
10. Данильчук Владимир Евгеньевич
11. Классен Владимир Яковлевич
12. Дужников Сергей Александрович
13. Кузьмичева Екатерина Ивановна
14. Чернов Дмитрий Алексеевич
15. Каленов Григорий Викторович
16. Блохин Сергей Григорьевич
17. Войтенко Сергей Иванович


Региональная группа №15
(Волгоградская область, Пензенская область,
Саратовская область, Тамбовская область)
1. Володин Вячеслав Викторович
2. Москвичев Евгений Сергеевич
3. Баталина Ольга Юрьевна
4. Хор Глеб Яковлевич
5. Кузнецова Анна Юрьевна
6. Фролова Тамара Ивановна
7. Черняева Нина Алексеевна
8. Фирюлин Иван Иванович
9. Петров Анатолий Ильич
10. Носов Александр Алексеевич
11. Касаева Татьяна Викторовна
12. Кондрашин Виктор Викторович
13. Назарова Марина Юрьевна
14. Дзюбан Иван Леонидович
15. Соловьева Ирина Анатольевна
16. Глухова Людмила Васильевна
17. Петров Валерий Борисович
18. Струк Владимир Николаевич


Региональная группа №16
(Республика Марий Эл, Республика Мордовия,
Чувашская Республика-Чувашия, Нижегородская область)
1. Никонов Вячеслав Алексеевич
2. Пискарев Василий Иванович
3. Булавинов Вадим Евгеньевич
4. Кидяев Виктор Борисович
5. Аршинова Алена Игоревна
6. Воробьев Александр Васильевич
7. Сафин Марат Мубинович
8. Солнцева Светлана Юрьевна
9. Чиндяскин Сергей Викторович
10. Малов Николай Владимирович
11. Носкова Ольга Владимировна
12. Табачников Александр Феликсович
13. Владимиров Николай Николаевич
14. Щетинина Ольга Владимировна
15. Школкина Надежда Васильевна
16. Ивагин Дмитрий Андреевич
17. Метелкина Татьяна Вячеславовна
18. Гордеева Анна Алексеевна
19. Пекунькин Александр Викторович
20. Карташев Кирилл Андреевич


Региональная группа №17
(Республика Коми, Архангельская область,
Кировская область, Ненецкий автономный округ)
1. Валенчук Олег Дорианович
2. Савастьянова Ольга Викторовна
3. Вторыгина Елена Андреевна
4. Чупров Матвей Михайлович
5. Быков Владимир Васильевич
6. Гурьянова Надежда Павловна
7. Доценко Елена Юрьевна
8. Котлячков Алексей Алексеевич
9. Макаров Алексей Юрьевич
10. Титов Роман Альбертович
11. Ивонин Алексей Максимович


Региональная группа №18
(Республика Карелия, Ленинградская область, Мурманская область,)
1. Нарышкин Сергей Евгеньевич
2. Журова Светлана Сергеевна
3. Лященко Алексей Вадимович
4. Шандалович Элиссан Владимирович
5. Мороз Антон Михайлович
6. Кусайко Татьяна Алексеевна
7. Медведева Евгения Владимировна
8. Кузьмин Александр Владимирович
9. Коржавых Павел Вячеславович
10. Лопаткина Анна Валерьевна


Региональная группа №19
(Вологодская область, Калининградская область,
Новгородская область, Псковская область)
1. Федоров Евгений Алексеевич
2. Васильев Александр Николаевич
3. Кожевникова Мария Александровна
4. Тарасов Александр Александрович
5. Кучер Василий Васильевич
6. Калясин Валерий Михайлович
7. Никифорова Наталья Алексеевна
8. Игнатов Дмитрий Сергеевич
9. Грознецкий Олег Борисович
10. Николаев Сергей Борисович
11. Хрястунова Анна Михайловна


Региональная группа №20
(Ивановская область, Костромская область,
Тверская область, Ярославская область)
1. Васильев Владимир Абдуалиевич
2. Терешкова Валентина Владимировна
3. Иванов Валерий Викторович
4. Осипов Илья Владимирович
5. Богданов Иван Анатольевич
6. Шамакин Евгений Александрович
7. Ефремов Роман Александрович
8. Шилова Елена Александровна
9. Дубов Олег Игоревич
10. Ширяева Екатерина Вадимовна
11. Аксенов Сергей Михайлович
12. Румянцев Евгений Владимирович


Региональная группа №21
(Брянская область, Калужская область,
Смоленская область, Тульская область)
1. Неверов Сергей Иванович
2. Макаровец Николай Александрович
3. Валуев Николай Сергеевич
4. Любимов Николай Викторович
5. Петрунин Николай Юрьевич
6. Туров Артём Викторович
7. Суббот Валентин Владимирович
8. Пилюс Наталия Николаевна
9. Васильева Ольга Николаевна
10. Бабурин Виктор Сергеевич
11. Малащенков Артём Сергеевич



Региональная группа №22
(Московская область)
1. Воробьев Андрей Юрьевич
2. Роднина Ирина Константиновна
3. Сураев Максим Викторович
4. Кононов Владимир Михайлович
5. Аршба Отари Ионович
6. Терентьев Михаил Борисович
7. Санина Наталья Петровна
8. Кравченко Денис Борисович
9. Вшивцев Владимир Сергеевич
10. Рожнов Олег Александрович
11. Дмитриева Татьяна Романовна
12. Белехова Юлия Александровна
13. Астахов Павел Владимирович
14. Сиденко Андрей Григорьевич


Региональная группа №23
(Белгородская область, Курская область, Орловская область,)
1. Савченко Евгений Степанович
2. Земцов Николай Георгиевич
3. Брыксин Александр Юрьевич
4. Скруг Валерий Степанович
5. Германова Ольга Михайловна
6. Круглый Владимир Игоревич
7. Климов Игорь Александрович
8. Маслов Евгений Николаевич
9. Федотов Андрей Борисович
10. Скрынникова Людмила Вячеславовна
11. Григорьев Сергей Алексеевич



Региональная группа №24
(Владимирская область, Воронежская область,
Липецкая область, Рязанская область)
1. Гордеев Алексей Васильевич
2. Макаров Андрей Михайлович
3. Ревенко Евгений Васильевич
4. Кулик Геннадий Васильевич
5. Гулевский Михаил Владимирович
6. Сапрыкина Татьяна Васильевна
7. Богодухов Владимир Иванович
8. Князев Александр Викторович
9. Бышов Николай Владимирович
10. Кирюхина Ирина Михайловна
11. Афанасьев Александр Михайлович
12. Хабаров Андрей Михайлович
13. Капура Михаил Михайлович
14. Епихина Наталья Леонидовна
15. Старостин Артем Владимирович
16. Шаповская Елена Михайловна
17. Ярковая Оксана Николаевна
18. Кравченко Сергей Иванович


Региональная группа №25
(Республика Калмыкия, Ставропольский край,
Астраханская область, Ростовская область)
1. Голубев Василий Юрьевич
2. Тимофеева Ольга Викторовна
3. Клыканов Александр Борисович
4. Шолохов Александр Михайлович
5. Водолацкий Виктор Петрович
6. Каминский Александр Викторович
7. Лавриненко Алексей Федорович
8. Адучиев Батор Канурович
9. Гетта Антон Александрович
10. Кобилев Алексей Геннадьевич
11. Кашурин Николай Иванович
12. Стенякина Екатерина Петровна
13. Кандыков Нурлан Маянович
14. Лавров Игорь Викторович
15. Кандикудряков-Тигранн Николай Николаевич
16. Сучкова Надежда Ивановна
17. Каушанский Евгений Михайлович
18. Головин Георгий Петрович
19. Филатов Геннадий Александрович
20. Новосельцева Лидия Александровна


Региональная группа №26
(Республика Дагестан)
1. Абдулатипов Рамазан Гаджимуратович
2. Сафаралиев Гаджимет Керимович
3. Гаджиев Магомед Тажудинович
4. Аскендеров Заур Асевович
5. Гаджиев Мурад Станиславович
6. Левицкий Юрий Андреевич
7. Сайтиев Бувайса Хамидович
8. Абдулгамидов Аликбер Абдулгамидович


Региональная группа №27
(Чеченская Республика)
1. Кадыров Рамзан Ахматович
2. Селимханов Магомед Саламович
3. Саралиев Шамсаил Юнусович
4. Догаев Ахмед Шамханович
5. Кадыров Ислам Вахаевич
Региональная группа №28
(Республика Ингушетия)
1. Евкуров Юнус-Бек Баматгиреевич
2. Газгиреев Юшаа Орснакиевич
3. Льянова Залина Исраиловна
4. Мамилов Закрий Иссаевич



Региональная группа №29
(Республика Северная Осетия - Алания)
1. Битаров Вячеслав Зелимханович
2. Макиев Зураб Гайозович
3. Цереков Таймураз Казбекович
4. Бицоева Светлана Маирбековна



Региональная группа №30
(Кабардино-Балкарская Республика)
1. Коков Юрий Александрович
2. Геккиев Заур Далхатович
3. Марьяш Ирина Евгеньевна
4. Карданов Мурат Наусбиевич



Региональная группа №31
(Карачаево-Черкесская Республика)
1. Темрезов Рашид Бориспиевич
2. Старшинов Михаил Евгеньевич
3. Молдованова Вера Михайловна
4. Эркенов Ахмат Чокаевич


Региональная группа №32
(Республика Адыгея (Адыгея))
1. Тхакушинов Аслан Китович
2. Хасанов Мурат Русланович
3. Меретуков Рустем Батырбиевич
4. Натхо Разиет Хамедовна



Региональная группа №33
(Краснодарский край)
1. Бекетов Владимир Андреевич
2. Костенко Наталья Васильевна
3. Порханов Владимир Алексеевич
4. Скоробогатько Александр Иванович
5. Ткачев Алексей Николаевич
6. Меткин Александр Михайлович
7. Кривоносов Сергей Владимирович
8. Воевода Алексей Иванович
9. Бессараб Светлана Викторовна
10. Пирог Дмитрий Юрьевич
11. Титов Николай Иванович
12. Кравченко Валерий Николаевич
13. Толстопятов Василий Семенович
14. Земляная Светлана Владимировна
15. Левитский Борис Евгеньевич
16. Паранянц Роберт Васильевич
Региональная группа №34
(Республика Крым, город Севастополь)
1. Аксёнов Сергей Валерьевич
2. Шеремет Михаил Сергеевич
3. Бальбек Руслан Исмаилович
4. Поклонская Наталья Владимировна
5. Шкаплеров Антон Николаевич
6. Лебедев Олег Владимирович
7. Лисейцев Сергей Алексеевич


Региональная группа №35
(Москва)
1. Собянин Сергей Семенович
2. Говорухин Станислав Сергеевич
3. Духанина Любовь Николаевна
4. Ресин Владимир Иосифович
5. Морозов Дмитрий Анатольевич
6. Селиверстов Виктор Валентинович
7. Крупенников Владимир Александрович
8. Антошкин Николай Тимофеевич
9. Орлов Степан Владимирович
10. Шарапова Ольга Викторовна
11. Семенников Александр Григорьевич
12. Гусева Людмила Ивановна
13. Батышева Татьяна Тимофеевна
14. Лисовенко Алексей Анатольевич
15. Ладочкин Сергей Алексеевич
16. Ярославская Ольга Владимировна
17. Кривенко Татьяна Олеговна
18. Снаткина Анна Алексеевна
19. Кара Юрий Викторович
20. Титова Валентина Павловна


Региональная группа №36
(Санкт-Петербург)
1. Полтавченко Георгий Сергеевич
2. Боярский Сергей Михайлович
3. Петров Юрий Александрович
4. Шестаков Василий Борисович
5. Плигин Владимир Николаевич
6. Бубнова Ольга Владимировна
7. Фатеичев Виталий Игоревич
8. Бардашевич Анна Борисовна
9. Щебетов Денис Васильевич
10. Тхостов Константин Эдуардович
11. Боцвин Валентин Иванович
12. Лобин Михаил Александрович
13. Соловейчик Кирилл Александрович
14. Алексеев Сергей Павлович
15. Шувалов Юрий Евгеньевич