28.06.2016

Список кандидатов в депутаты Государственной Думы от Справедливой России в 2016 году. Одномандатные округа

-->

Список кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатным избирательным округам от партиии Справедливая России
27 июня 2016
1. Республика Адыгея (Адыгея) – Адыгейский одномандатный избирательный округ
Лобода Александр Павлович
2. Республика Алтай – Алтайский одномандатный избирательный округ
Груздев Александр Анатольевич
3. Республика Башкортостан – Уфимский одномандатный избирательный округ
Омаров Гаджимурад Заирбекович
4. Республика Башкортостан – Благовещенский одномандатный избирательный округ
Бадретдинов Валиахмед Миниахметович
5. Республика Башкортостан – Белорецкий одномандатный избирательный округ
Байгускарова Айгуль Ураловна
6. Республика Башкортостан – Нефтекамский одномандатный избирательный округ
Анохин Сергей Владимирович
7. Республика Башкортостан – Салаватский одномандатный избирательный округ
Сарбаев Раиль Салихович
8. Республика Башкортостан – Стерлитамакский одномандатный избирательный округ
Бухарин Олег Геннадьевич
9. Республика Бурятия – Бурятский одномандатный избирательный округ
Матханов Иринчей Эдуардович
10. Республика Дагестан – Северный одномандатный избирательный округ
Давдиев Камил Магомедович
11. Республика Дагестан – Центральный одномандатный избирательный округ
Пайзулаев Мурат Магомедович
12. Республика Дагестан – Южный одномандатный избирательный округ
Акулиничев Сергей Вячеславович
13. Республика Ингушетия – Ингушский одномандатный избирательный округ
Мартазанов Абдулмажит Кадирович
14. Кабардино-Балкарская Республика – Кабардино-Балкарский одномандатный избирательный округ
Токов Руслан Мухарбиевич
15. Республика Калмыкия – Калмыцкий одномандатный избирательный округ
Манжикова Наталья Сергеевна
16. Карачаево-Черкесская Республика – Карачаево-Черкесский одномандатный избирательный округ
Аюбов Валерий Хусинович
17. Республика Карелия – Карельский одномандатный избирательный округ
Петеляева Ирина Владимировна
18. Республика Коми – Сыктывкарский одномандатный избирательный округ
Саладина Татьяна Алексеевна
19. Республика Крым – Симферопольский одномандатный избирательный округ
Грицак Елена Валерьевна
20. Республика Крым – Керченский одномандатный избирательный округ
Столповских Виктор Степанович
21. Республика Крым – Евпаторийский одномандатный избирательный округ
Беккер Олег Ефимович
22. Республика Марий Эл – Марийский одномандатный избирательный округ
Глущенко Наталия Владимировна
23. Республика Мордовия – Мордовский одномандатный избирательный округ
Гераськин Тимур Владимирович
24. Республика Саха (Якутия) – Якутский одномандатный избирательный округ
Тумусов Федот Семенович
25. Республика Северная Осетия – Алания – Северо-Осетинский одномандатный избирательный округ
Кучиев Гарий Юрьевич
26. Республика Татарстан (Татарстан) – Приволжский одномандатный избирательный округ
Бильгильдеева Рушания Габдулахатовна
27. Республика Татарстан (Татарстан) – Московский одномандатный избирательный округ
Рамазанов Рустам Габдуллаевич
28. Республика Татарстан (Татарстан) – Нижнекамский одномандатный избирательный округ
Вильданов Дамир Насырович
29. Республика Татарстан (Татарстан) – Набережно-Челнинский одномандатный избирательный округ
Абдулов Рамиль Эминович
30. Республика Татарстан (Татарстан) – Альметьевский одномандатный избирательный округ
Мингазов Закарий Ильясович
31. Республика Татарстан (Татарстан) – Центральный одномандатный избирательный округ
Файзуллина Айгуль Рашитовна
32. Республика Тыва – Тывинский одномандатный избирательный округ
Серен-Хуурак Владимир Доржуевич
33. Удмуртская Республика – Удмуртский одномандатный избирательный округ
Шудегов Виктор Евграфович
34. Удмуртская Республика – Ижевский одномандатный избирательный округ
Юнусов Фарид Анасович
35. Республика Хакасия – Хакасский одномандатный избирательный округ
Миндибекова Людмила Анатольевна
36. Чеченская Республика – Чеченский одномандатный избирательный округ
Денильханов Исмаил Султанович
37. Чувашская Республика – Чувашия – Канашский одномандатный избирательный округ
Аксаков Анатолий Геннадьевич
38. Чувашская Республика – Чувашия – Чебоксарский одномандатный избирательный округ
Николаев Олег Алексеевич
39. Алтайский край – Барнаульский одномандатный избирательный округ
Молотов Александр Владимирович
40. Алтайский край – Рубцовский одномандатный избирательный округ
Вакаев Владислав Александрович
41. Алтайский край – Бийский одномандатный избирательный округ
Осипова Марина Валерьевна
42. Алтайский край – Славгородский одномандатный избирательный округ
Терентьев Александр Васильевич
43. Забайкальский край – Читинский одномандатный избирательный округ
Афицинский Валерий Александрович
44. Забайкальский край – Даурский одномандатный избирательный округ
Попов Андрей Олегович
45. Камчатский край – Камчатский одномандатный избирательный округ
Пучковский Михаил Леонидович
46. Краснодарский край – Краснодарский одномандатный избирательный округ
Башмаков Даниэль Маратович
47. Краснодарский край – Красноармейский одномандатный избирательный округ
Данильченко Денис Александрович
48. Краснодарский край – Славянский одномандатный избирательный округ
Прытков Виталий Владимирович
49. Краснодарский край – Туапсинский одномандатный избирательный округ
Ерохин Михаил Викторович
50. Краснодарский край – Сочинский одномандатный избирательный округ
Торосян Игорь Георгиевич
51. Краснодарский край – Тихорецкий одномандатный избирательный округ
Карпекин Владимир Дмитриевич
52. Краснодарский край – Армавирский одномандатный избирательный округ
Фролов Андрей Андреевич
53. Краснодарский край – Каневской одномандатный избирательный округ
Руденко Андрей Викторович
54. Красноярский край – Красноярский одномандатный избирательный округ
Зберовский Андрей Викторович
55. Красноярский край – Центральный одномандатный избирательный округ
Маркерт Максим Андреевич
56. Красноярский край – Дивногорский одномандатный избирательный округ
Золотухин Максим Анатольевич
57. Красноярский край – Енисейский одномандатный избирательный округ
Лымпио Александр Сергеевич
58. Пермский край – Пермский одномандатный избирательный округ
Аликин Владимир Николаевич
59. Пермский край – Чусовской одномандатный избирательный округ
Шулькин Илья Григорьевич
60. Пермский край – Кунгурский одномандатный избирательный округ
Злобин Сергей Васильевич
61. Пермский край – Кудымкарский одномандатный избирательный округ
Эйсфельд Дарья Александровна
62. Приморский край – Владивостокский одномандатный избирательный округ
Передня Александр Александрович
63. Приморский край – Артемовский одномандатный избирательный округ
Козицкий Алексей Анатольевич
64. Приморский край – Арсеньевский одномандатный избирательный округ
Мишкин Валерий Николаевич
65. Ставропольский край – Ставропольский одномандатный избирательный округ
Кузьмин Александр Сергеевич
66. Ставропольский край – Невинномысский одномандатный избирательный округ
Горло Сергей Алексеевич
67. Ставропольский край – Кавминводский одномандатный избирательный округ
Кузьмин Кирилл Александрович
68. Ставропольский край – Георгиевский одномандатный избирательный округ
Болховитин Евгений Васильевич
69. Хабаровский край – Хабаровский одномандатный избирательный округ
Глухов Игорь Станиславович
70. Хабаровский край – Комсомольский одномандатный избирательный округ
Сысоев Евгений Олегович
71. Амурская область – Амурский одномандатный избирательный округ
Зимин Кирилл Вячеславович
72. Архангельская область – Архангельский одномандатный избирательный округ
Епифанова Ольга Николаевна
73. Архангельская область – Котласский одномандатный избирательный округ
Чиркова Ирина Александровна
74. Астраханская область – Астраханский одномандатный избирательный округ
Шеин Олег Васильевич
75. Белгородская область – Белгородский одномандатный избирательный округ
Селиванов Юрий Алексеевич
76. Белгородская область – Старооскольский одномандатный избирательный округ
Бочарников Сергей Иванович
77. Брянская область – Брянский одномандатный избирательный округ
Храмченков Валерий Григорьевич
78. Брянская область – Унечский одномандатный избирательный округ
Медведков Александр Александрович
79. Владимирская область – Владимирский одномандатный избирательный округ
Марков Тимур Александрович
80. Владимирская область – Суздальский одномандатный избирательный округ
Беляков Валерий Иванович
81. Волгоградская область – Волгоградский одномандатный избирательный округ
Михеев Олег Леонидович
82. Волгоградская область – Красноармейский одномандатный избирательный округ
Калашников Дмитрий Владимирович
83. Волгоградская область – Михайловский одномандатный избирательный округ
Михеев Алексей Олегович
84. Волгоградская область – Волжский одномандатный избирательный округ
Сурова Екатерина Андреевна
85. Вологодская область – Вологодский одномандатный избирательный округ
Тельтевской Александр Дмитриевич
86. Вологодская область – Череповецкий одномандатный избирательный округ
Вавилов Виктор Владимирович
87. Воронежская область – Воронежский одномандатный избирательный округ
Рымарь Артем Сергеевич
88. Воронежская область – Правобережный одномандатный избирательный округ
Измайлова Светлана Викторовна
89. Воронежская область – Аннинский одномандатный избирательный округ
Харцызов Роман Александрович
90. Воронежская область – Павловский одномандатный избирательный округ
Климов Виталий Николаевич
91. Ивановская область – Ивановский одномандатный избирательный округ
Попов Павел Вениаминович
92. Ивановская область – Кинешемский одномандатный избирательный округ
Сивохин Дмитрий Владимирович
93. Иркутская область – Иркутский одномандатный избирательный округ
Егорова Лариса Игоревна
94. Иркутская область – Ангарский одномандатный избирательный округ
Пономарев Алексей Владимирович
95. Иркутская область – Шелеховский одномандатный избирательный округ
Комаров Георгий Александрович
96. Иркутская область – Братский одномандатный избирательный округ
Гаськов Александр Юрьевич
97. Калининградская область – Калининградский одномандатный избирательный округ
Масянова Наталья Николаевна
98. Калининградская область – Центральный одномандатный избирательный округ
Федоров Павел Николаевич
99. Калужская область – Калужский одномандатный избирательный округ
Ефремова Надежда Игоревна
100. Калужская область – Обнинский одномандатный избирательный округ
Трушков Александр Витальевич
101. Кемеровская область – Кемеровский одномандатный избирательный округ
Рябинюк Людмила Владимировна
102. Кемеровская область – Прокопьевский одномандатный избирательный округ
Рыжак Николай Иванович
103. Кемеровская область – Заводский одномандатный избирательный округ
Мишенин Евгений Николаевич
104. Кемеровская область – Новокузнецкий одномандатный избирательный округ
Зайцев Александр Вячеславович
105. Кировская область – Кировский одномандатный избирательный округ
Мальцев Александр Николаевич
106. Кировская область – Кирово-Чепецкий одномандатный избирательный округ
Доронин Сергей Александрович
107. Костромская область – Костромской одномандатный избирательный округ
Плюснин Александр Николаевич
108. Курганская область – Курганский одномандатный избирательный округ
Ильчик Андрей Сергеевич
109. Курская область – Курский одномандатный избирательный округ
Четвериков Александр Владимирович
110. Курская область – Сеймский одномандатный избирательный округ
Куракин Анатолий Александрович
111. Ленинградская область – Всеволожский одномандатный избирательный округ
Коваленко Валерия Анатольевна
112. Ленинградская область – Кингисеппский одномандатный избирательный округ
Любушкина Марина Викторовна
113. Ленинградская область – Волховский одномандатный избирательный округ
Куликова Галина Васильевна
114. Липецкая область – Липецкий одномандатный избирательный округ
Тюнина Светлана Валерьевна
115. Липецкая область – Левобережный одномандатный избирательный округ
Ксенофонтова Лариса Васильевна
116. Магаданская область – Магаданский одномандатный избирательный округ
Новиков Игорь Анатольевич
117. Московская область – Балашихинский одномандатный избирательный округ
Сошин Максим Викторович
118. Московская область – Дмитровский одномандатный избирательный округ
Белоусов Вячеслав Георгиевич
119. Московская область – Коломенский одномандатный избирательный округ
Багдасаров Семён Аркадьевич
120. Московская область – Красногорский одномандатный избирательный округ
Романович Александр Леонидович
121. Московская область – Люберецкий одномандатный избирательный округ
Чистюхин Игорь Васильевич
122. Московская область – Одинцовский одномандатный избирательный округ
Алкснис Виктор Имантович
123. Московская область – Орехово-Зуевский одномандатный избирательный округ
Собко Сергей Васильевич
124. Московская область – Подольский одномандатный избирательный округ
Кудинов Сергей Владимирович
125. Московская область – Сергиево-Посадский одномандатный избирательный округ
Ковтун Вячеслав Анатольевич
126. Московская область – Серпуховский одномандатный избирательный округ
Залесов Павел Николаевич
127. Московская область – Щелковский одномандатный избирательный округ
Волков Олег Анатольевич
128. Мурманская область – Мурманский одномандатный избирательный округ
Макаревич Александр Геннадьевич
129. Нижегородская область – Нижегородский одномандатный избирательный округ
Бочкарев Александр Анатольевич
130. Нижегородская область – Приокский одномандатный избирательный округ
Богданов Игорь Михайлович
131. Нижегородская область – Автозаводский одномандатный избирательный округ
Разумовский Александр Васильевич
132. Нижегородская область – Канавинский одномандатный избирательный округ
Шеин Анатолий Алексеевич
133. Нижегородская область – Борский одномандатный избирательный округ
Лычагин Кирилл Александрович
134. Новгородская область – Новгородский одномандатный избирательный округ
Афанасьев Алексей Владимирович
135. Новосибирская область – Новосибирский одномандатный избирательный округ
Стакановский Дмитрий Николаевич
136. Новосибирская область – Центральный одномандатный избирательный округ
Щербина Антон Владимирович
137. Новосибирская область – Искитимский одномандатный избирательный округ
Иванов Данил Сергеевич
138. Новосибирская область – Барабинский одномандатный избирательный округ
Вандакуров Александр Александрович
139. Омская область – Омский одномандатный избирательный округ
Горовцов Дмитрий Евгеньевич
140. Омская область – Москаленский одномандатный избирательный округ
Дубовский Евгений Юрьевич
141. Омская область – Любинский одномандатный избирательный округ
Кравцов Александр Владимирович
142. Оренбургская область – Оренбургский одномандатный избирательный округ
Фролов Владимир Иванович
143. Оренбургская область – Бугурусланский одномандатный избирательный округ
Асяев Фаик Инсафович
144. Оренбургская область – Орский одномандатный избирательный округ
Кулахметов Кайрат Жайгунусович
145. Орловская область – Орловский одномандатный избирательный округ
Перелыгин Руслан Викторович
146. Пензенская область – Пензенский одномандатный избирательный округ
Коломыцева Людмила Викторовна
147. Пензенская область – Лермонтовский одномандатный избирательный округ
Левин Леонид Леонидович
148. Псковская область – Псковский одномандатный избирательный округ
Брячак Олег Михайлович
149. Ростовская область – Ростовский одномандатный избирательный округ
Котляров Анатолий Александрович
150. Ростовская область – Нижнедонской одномандатный избирательный округ
Емельянов Михаил Васильевич
151. Ростовская область – Таганрогский одномандатный избирательный округ
Пиценко Александр Иванович
152. Ростовская область – Южный одномандатный избирательный округ
Лященко Алексей Васильевич
153. Ростовская область – Белокалитвинский одномандатный избирательный округ
Косинов Сергей Александрович
154. Ростовская область – Шахтинский одномандатный избирательный округ
Маслинников Николай Алексеевич
155. Ростовская область – Волгодонской одномандатный избирательный округ
Пахолков Олег Владимирович
156. Рязанская область – Рязанский одномандатный избирательный округ
Ляблин Андрей Алексеевич
157. Рязанская область – Скопинский одномандатный избирательный округ
Цветкова Наталья Анатольевна
158. Самарская область – Самарский одномандатный избирательный округ
Золотарёв Пётр Анатольевич
159. Самарская область – Тольяттинский одномандатный избирательный округ
Маряхин Михаил Иванович
160. Самарская область – Красноглинский одномандатный избирательный округ
Разуваев Александр Евгеньевич
161. Самарская область – Жигулевский одномандатный избирательный округ
Шишлов Николай Валентинович
162. Самарская область – Промышленный одномандатный избирательный округ
Лекарева Вера Александровна
163. Саратовская область – Саратовский одномандатный избирательный округ
Миронов Павел Васильевич
164. Саратовская область – Балаковский одномандатный избирательный округ
Дементьев Михаил Юрьевич
165. Саратовская область – Балашовский одномандатный избирательный округ
Платошина Галина Геннадьевна
166. Саратовская область – Энгельсский одномандатный избирательный округ
Сарсенгалиев Токтар Аянбаевич
167. Сахалинская область – Сахалинский одномандатный избирательный округ
Таран Эдуард Олегович
168. Свердловская область – Свердловский одномандатный избирательный округ
Бурков Александр Леонидович
169. Свердловская область – Каменск-Уральский одномандатный избирательный округ
Злыдников Юрий Петрович
170. Свердловская область – Березовский одномандатный избирательный округ
Ионин Дмитрий Александрович
171. Свердловская область – Нижнетагильский одномандатный избирательный округ
Абдулкадыров Ибрагим Абабакарович
172. Свердловская область – Асбестовский одномандатный избирательный округ
Филиппов Владимир Павлович
173. Свердловская область – Первоуральский одномандатный избирательный округ
Пунин Владислав Михайлович
174. Свердловская область – Серовский одномандатный избирательный округ
Семеновых Сергей Михайлович
175. Смоленская область – Смоленский одномандатный избирательный округ
Атрощенков Михаил Валерьевич
176. Смоленская область – Рославльский одномандатный избирательный округ
Лебедев Сергей Александрович
177. Тамбовская область – Тамбовский одномандатный избирательный округ
Попова Ирина Степановна
178. Тамбовская область – Рассказовский одномандатный избирательный округ
Пашинин Виктор Иванович
179. Тверская область – Тверской одномандатный избирательный округ
Чепа Алексей Васильевич
180. Тверская область – Заволжский одномандатный избирательный округ
Каноков Тимур Борисович
181. Томская область – Томский одномандатный избирательный округ
Ростовцев Александр Валерьевич
182. Томская область – Обский одномандатный избирательный округ
Немцева Галина Григорьевна
183. Тульская область – Тульский одномандатный избирательный округ
Кузнецов Анатолий Михайлович
184. Тульская область – Новомосковский одномандатный избирательный округ
Гребенщиков Сергей Валерьевич
185. Тюменская область – Тюменский одномандатный избирательный округ
Кананин Андрей Владимирович
186. Тюменская область – Заводоуковский одномандатный избирательный округ
Шарпатов Владимир Ильич
187. Ульяновская область – Ульяновский одномандатный избирательный округ
Кулаков Алексей Владимирович
188. Ульяновская область – Радищевский одномандатный избирательный округ
Архипов Алексей Анатольевич
189. Челябинская область – Челябинский одномандатный избирательный округ
Волошина Гузелия Радиковна
190. Челябинская область – Металлургический одномандатный избирательный округ
Швецов Василий Георгиевич
191. Челябинская область – Коркинский одномандатный избирательный округ
Гартунг Валерий Карлович
192. Челябинская область – Магнитогорский одномандатный избирательный округ
Мухометьярова Ольга Ивановна
193. Челябинская область – Златоустовский одномандатный избирательный округ
Панкратов Николай Викторович
194. Ярославская область – Ярославский одномандатный избирательный округ
Балабаев Сергей Анатольевич
195. Ярославская область – Ростовский одномандатный избирательный округ
Грешневиков Анатолий Николаевич
196. Город Москва – Бабушкинский одномандатный избирательный округ
Беляев Олег Алексеевич
197. Город Москва – Кунцевский одномандатный избирательный округ
Казенков Олег Юрьевич
198. Город Москва – Ленинградский одномандатный избирательный округ
Хованская Галина Петровна
199. Город Москва – Люблинский одномандатный избирательный округ
Катков Валерий Семенович
200. Город Москва – Медведковский одномандатный избирательный округ
Рублёва Юлия Владимировна
201. Город Москва – Нагатинский одномандатный избирательный округ
Нагибин Андрей Николаевич
202. Город Москва – Новомосковский одномандатный избирательный округ
Тарнавский Александр Георгиевич
203. Город Москва – Орехово-Борисовский одномандатный избирательный округ
Сорокина Дарья Николаевна
204. Город Москва – Перовский одномандатный избирательный округ
Корсунов Александр Сергеевич
205. Город Москва – Преображенский одномандатный избирательный округ
Вассерман Анатолий Александрович
206. Город Москва – Тушинский одномандатный избирательный округ
Свиридов Илья Тимурович
207. Город Москва – Ховринский одномандатный избирательный округ
Алексеев Алексей Олегович
208. Город Москва – Центральный одномандатный избирательный округ
Симонян Кристина Владиславовна
209. Город Москва – Черемушкинский одномандатный избирательный округ
Васильев Сергей Иванович
210. Город Москва – Чертановский одномандатный избирательный округ
Кочетков Владимир Валерьевич
211. Город Санкт-Петербург – Восточный одномандатный избирательный округ
Ложечко Виктор Петрович
212. Город Санкт-Петербург – Западный одномандатный избирательный округ
Ушаков Дмитрий Владимирович
213. Город Санкт-Петербург – Северный одномандатный избирательный округ
Грэйс Наталья Евгеньевна
214. Город Санкт-Петербург – Северо-Восточный одномандатный избирательный округ
Драпеко Елена Григорьевна
215. Город Санкт-Петербург – Северо-Западный одномандатный избирательный округ
Нилов Олег Анатольевич
216. Город Санкт-Петербург – Центральный одномандатный избирательный округ
Попов Сергей Алексеевич
217. Город Санкт-Петербург – Юго-Восточный одномандатный избирательный округ
Алексашин Анатолий Алексеевич
218. Город Санкт-Петербург – Южный одномандатный избирательный округ
Ковалев Алексей Анатольевич
219. Город Севастополь – Севастопольский одномандатный избирательный округ
Брячак Михаил Васильевич
220. Еврейская автономная область – Еврейский одномандатный избирательный округ
Дудин Владимир Николаевич
221. Ненецкий автономный округ – Ненецкий одномандатный избирательный округ
Шустров Виктор Николаевич
222. Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – Ханты-Мансийский одномандатный избирательный округ
Вац Анатолий Степанович
223. Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – Нижневартовский одномандатный избирательный округ
Сердюк Михаил Иванович
224. Чукотский автономный округ – Чукотский одномандатный избирательный округ
Половодова Елена Анатольевна
225. Ямало-Ненецкий автономный округ – Ямало-Ненецкий одномандатный избирательный округ
Попов Сергей Владимирович