28.06.2016

Список кандидатов в Госдуму от Единой России по одномандатным округам

Список кандидатов от Единой России по одномандатным округам

Наименование и номер
одномандатного избирательного округа
Фамилия, имя, отчество
кандидата
Республика Алтай –
Алтайский одномандатный избирательный округ №2
БУКАЧАКОВ Родион Борисович
Республика Башкортостан –
Уфимский одномандатный избирательный округ №3
КАЧКАЕВ Павел Рюрикович
Республика Башкортостан –
Благовещенский одномандатный избирательный округ №4
БИКБАЕВ Ильдар Зинурович
Республика Башкортостан
Белорецкий одномандатный избирательный округ №5
РАХМАТУЛЛИНА Зугура Ягануровна
Республика Башкортостан
Салаватский одномандатный избирательный округ №7
БАЙГУСКАРОВ Зариф Закирович
Республика Башкортостан
Стерлитамакский одномандатный избирательный округ №8
ИЗОТОВ Алексей Николаевич
Республика Бурятия
Бурятский одномандатный избирательный округ №9
ДАМДИНОВ Алдар Валерьевич
Республика Дагестан
Северный одномандатный избирательный округ №10
УМАХАНОВ Умахан Магомедгаджиевич
Республика Дагестан
Центральный одномандатный избирательный округ №11
ЭМИРГАМЗАЕВ Абдулгамид Гасанович
Республика Дагестан
Южный одномандатный избирательный округ №12
МАГРАМОВ Абдулмажид Варисович
Республика Ингушетия
Ингушский одномандатный избирательный округ №13
ХАРСИЕВ Алихан Анатольевич
Кабардино-Балкарская Республика
Кабардино-Балкарский одномандатный избирательный округ №14
ШХАГОШЕВ Адальби Люлевич
Республика Калмыкия
Калмыцкий одномандатный избирательный округ №15
МУКАБЕНОВА Марина Алексеевна
Карачаево-Черкесская Республика
Карачаево-Черкесский одномандатный избирательный округ №16
БОТАШЕВ Расул Борисович
Республика Карелия
Карельский одномандатный избирательный округ №17

ПИВНЕНКО Валентина Николаевна
Республика Коми
Сыктывкарский одномандатный избирательный округ №18
МЕДВЕДЕВ Иван Владимирович
Республика Крым
Симферопольский одномандатный избирательный округ №19
КОЗЕНКО Андрей Дмитриевич
Республика Крым
Керченский одномандатный избирательный округ №20
БАХАРЕВ Константин Михайлович
Республика Крым
Евпаторийский одномандатный избирательный округ №21
САВЧЕНКО Светлана Борисовна
Республика Марий Эл
Марийский одномандатный избирательный округ №22
ЯКОВЛЕВА Лариса Николаевна
Республика Мордовия
Мордовский одномандатный избирательный округ №23
ЕФИМОВ Виталий Борисович
Республика Северная Осетия - Алания
Северо-Осетинский одномандатный избирательный округ №25
ТАЙМАЗОВ Артур Борисович
Республика Татарстан (Татарстан)
Приволжский одномандатный избирательный округ №26
СИБАГАТУЛЛИН Фатих Саубанович
Республика Татарстан (Татарстан)
Московский одномандатный избирательный округ №27
ГИЛЬМУТДИНОВ Ильдар Ирекович
Республика Татарстан (Татарстан) –
Нижнекамский одномандатный избирательный округ №28
ХАЙРУЛЛИН Айрат Назипович
Республика Татарстан (Татарстан) – Набережно-
Челнинский одномандатный избирательный округ №29
КОГОГИНА Альфия Гумаровна
Республика Татарстан (Татарстан) –
Альметьевский одномандатный избирательный округ №30
ХАЙРОВ Ринат Шамильевич
Республика Татарстан (Татарстан)
Центральный одномандатный избирательный округ №31
МИНКИН Иршат Султанович
Республика Тыва
Тывинский одномандатный избирательный округ №32
ООРЖАК Мерген Дадар-оолович
Удмуртская Республика
Удмуртский одномандатный избирательный округ №33
ЗАГРЕБИН Алексей Егорович
Удмуртская Республика
Ижевский одномандатный избирательный округ №34
БУЗИЛОВ Валерий Викторович
Республика Хакасия
Хакасский одномандатный избирательный округ №35
МАКСИМОВА Надежда Сергеевна
Чеченская Республика
Чеченский одномандатный избирательный округ №36
ДЕЛИМХАНОВ Адам Султанович
Чувашская Республика - Чувашия
Чебоксарский одномандатный избирательный округ №38
ЧЕРКЕСОВ Леонид Ильич
Алтайский край
Барнаульский одномандатный избирательный округ №39
БЕССАРАБОВ Даниил Владимирович
Алтайский край
Рубцовский одномандатный избирательный округ №40
ЗОБНЕВ Виктор Викторович
Алтайский край
Бийский одномандатный избирательный округ №41
ПРОКОПЬЕВ Александр Сергеевич
Алтайский край
Славгородский одномандатный избирательный округ №42
ЛООР Иван Иванович
Забайкальский край
Читинский одномандатный избирательный округ №43
ГОВОРИН Николай Васильевич
Камчатский край
Камчатский одномандатный избирательный округ №45
СЛЫЩЕНКО Константин Григорьевич
Краснодарский край
Краснодарский одномандатный избирательный округ №46
ЕВЛАНОВ Владимир Лазаревич
Краснодарский край
Красноармейский одномандатный избирательный округ №47
ЛАМЕЙКИН Дмитрий Викторович
Краснодарский край
Славянский одномандатный избирательный округ №48
ДЕМЧЕНКО Иван Иванович
Краснодарский край
Туапсинский одномандатный избирательный округ №49
СИНЯГОВСКИЙ Владимир Ильич
Краснодарский край
Сочинский одномандатный избирательный округ №50
ЗАТУЛИН Константин Федорович
Краснодарский край
Тихорецкий одномандатный избирательный округ №51
ЕЗУБОВ Алексей Петрович
Краснодарский край
Каневской одномандатный избирательный округ №53
БОЕВА Наталья Дмитриевна
Красноярский край
Красноярский одномандатный избирательный округ №54
ШВЫТКИН Юрий Николаевич
Красноярский край
Центральный одномандатный избирательный округ №55
ПИМАШКОВ Петр Иванович
Красноярский край
Дивногорский одномандатный избирательный округ №56
ЗУБАРЕВ Виктор Владиславович
Красноярский край
Енисейский одномандатный избирательный округ №57
КАРМАЗИНА Раиса Васильевна
Пермский край
Пермский одномандатный избирательный округ №58
ШУБИН Игорь Николаевич
Пермский край
Чусовской одномандатный избирательный округ №59
БУРНАШОВ Алексей Леонидович
Пермский край
Кунгурский одномандатный избирательный округ №60
СКРИВАНОВ Дмитрий Станиславович
Пермский край
Кудымкарский одномандатный избирательный округ №61
САЗОНОВ Дмитрий Валерьевич
Приморский край
Владивостокский одномандатный избирательный округ №62
СОПЧУК Сергей Андреевич
Приморский край
Артемовский одномандатный избирательный округ №63
НОВИКОВ Владимир Михайлович
Приморский край
Арсеньевский одномандатный избирательный округ №64
НИКОЛАЕВА Виктория Викторовна
Ставропольский край
Ставропольский одномандатный избирательный округ №65
КУЗЬМИН Михаил Владимирович
Ставропольский край –
Невинномысский одномандатный избирательный округ №66
ИЩЕНКО Александр Николаевич
Ставропольский край
Кавминводский одномандатный избирательный округ №67
КАЗАКОВА Ольга Михайловна
Ставропольский край
Георгиевский одномандатный избирательный округ №68
БОНДАРЕНКО Елена Вениаминовна
Хабаровский край
Хабаровский одномандатный избирательный округ №69
ГЛАДКИХ Борис Михайлович
Архангельская область –
Архангельский одномандатный избирательный округ №72
ЮРКОВ Дмитрий Васильевич
Архангельская область
Котласский одномандатный избирательный округ №73
ПАЛКИН Андрей Васильевич
Астраханская область
Астраханский одномандатный избирательный округ №74
ОГУЛЬ Леонид Анатольевич
Белгородская область
Белгородский одномандатный избирательный округ №75
БОЖЕНОВ Сергей Андреевич
Белгородская область
Старооскольский одномандатный избирательный округ №76
СКОЧ Андрей Владимирович
Брянская область
Брянский одномандатный избирательный округ №77
ЖУТЕНКОВ Владимир Александрович
Брянская область
Унечский одномандатный избирательный округ №78
МИРОНОВА Валентина Михайловна
Владимирская область
Владимирский одномандатный избирательный округ №79
ИГОШИН Игорь Николаевич
Владимирская область
Суздальский одномандатный избирательный округ №80
АНИКЕЕВ Григорий Викторович
Волгоградская область
Волгоградский одномандатный избирательный округ №81
КУВЫЧКО Анна Александровна
Волгоградская область
Красноармейский одномандатный избирательный округ №82
ЦЫБИЗОВА Татьяна Игоревна
Волгоградская область
Михайловский одномандатный избирательный округ №83
ПЛОТНИКОВ Владимир Николаевич
Волгоградская область
Волжский одномандатный избирательный округ №84
ГУСЕВА Ирина Михайловна
Вологодская область
Вологодский одномандатный избирательный округ №85
ШУЛЕПОВ Евгений Борисович
Вологодская область
Череповецкий одномандатный избирательный округ №86
КАНАЕВ Алексей Валерианович
Воронежская область
Воронежский одномандатный избирательный округ №87
ПОНОМАРЕВ Аркадий Николаевич
Воронежская область –
Правобережный одномандатный избирательный округ №88
ЧИЖОВ Сергей Викторович
Воронежская область
Павловский одномандатный избирательный округ №90
МАРКОВ Андрей Павлович
Ивановская область
Ивановский одномандатный избирательный округ №91
ХОХЛОВ Алексей Алексеевич
Ивановская область
Кинешемский одномандатный избирательный округ №92
СМИРНОВ Юрий Валентинович
Иркутская область
Иркутский одномандатный избирательный округ №93
КАНЬКОВ Олег Гиниятуллович
Иркутская область
Ангарский одномандатный избирательный округ №94
КРАСНОШТАНОВ Алексей Николаевич
Иркутская область
Шелеховский одномандатный избирательный округ №95
ТЕН Сергей Юрьевич
Иркутская область
Братский одномандатный избирательный округ №96
ЧЕРНЫШЕВ Андрей Владимирович
Калининградская область
Калининградский одномандатный избирательный округ №97
ПЯТИКОП Александр Иванович
Калининградская область
Центральный одномандатный избирательный округ №98
СИЛАНОВ Алексей Николаевич
Калужская область
Калужский одномандатный избирательный округ №99
АВДЕЕВ Александр Александрович
Калужская область
Обнинский одномандатный избирательный округ №100
СКЛЯР Геннадий Иванович
Кемеровская область
Кемеровский одномандатный избирательный округ №101
АЛЕКСЕЕВА Татьяна Олеговна
Кемеровская область
Прокопьевский одномандатный избирательный округ №102
ИСЛАМОВ Дмитрий Викторович
Кемеровская область
Заводский одномандатный избирательный округ №103
ФЕДЯЕВ Павел Михайлович
Кемеровская область –
Новокузнецкий одномандатный избирательный округ №104
МАКСИМОВ Александр Александрович
Кировская область
Кировский одномандатный избирательный округ №105
АЗИМОВ Рахим Азизбоевич
Кировская область
Кирово-Чепецкий одномандатный избирательный округ №106
ВАЛЕНЧУК Олег Дорианович
Костромская область
Костромской одномандатный избирательный округ №107
СИТНИКОВ Алексей Владимирович
Курганская область
Курганский одномандатный избирательный округ №108
ИЛЬТЯКОВ Александр Владимирович
Курская область
Курский одномандатный избирательный округ №109
ВОРОНИНА Татьяна Евгеньевна
Курская область
Сеймский одномандатный избирательный округ №110
КАРАМЫШЕВ Виктор Николаевич
Ленинградская область
Всеволожский одномандатный избирательный округ №111
ДРАЧЕВ Владимир Петрович
Ленинградская область
Кингисеппский одномандатный избирательный округ №112
НАРЫШКИН Сергей Евгеньевич
Ленинградская область
Волховский одномандатный избирательный округ №113
ПЕТРОВ Сергей Валериевич
Липецкая область
Липецкий одномандатный избирательный округ №114
БОРЦОВ Николай Иванович
Липецкая область
Левобережный одномандатный избирательный округ №115
ТАРАСЕНКО Михаил Васильевич
Магаданская область
Магаданский одномандатный избирательный округ №116
БОНДАРЬ Оксана Андреевна
Московская область
Балашихинский одномандатный избирательный округ №117
СУРАЕВ Максим Викторович
Московская область
Дмитровский одномандатный избирательный округ №118
РОДНИНА Ирина Константиновна
Московская область
Коломенский одномандатный избирательный округ №119
СЕРОВА Елена Олеговна
Московская область
Красногорский одномандатный избирательный округ №120
ШАККУМ Мартин Люцианович
Московская область
Люберецкий одномандатный избирательный округ №121
АНТОНОВА Лидия Николаевна
Московская область
Одинцовский одномандатный избирательный округ №122
ПУШКИНА Оксана Викторовна
Московская область
Орехово-Зуевский одномандатный избирательный округ №123
КАБАНОВА Валентина Викторовна
Московская область
Подольский одномандатный избирательный округ №124
ФЕТИСОВ Вячеслав Александрович
Московская область
Сергиево-Посадский одномандатный избирательный округ №125
ПАХОМОВ Сергей Александрович
Московская область
Серпуховский одномандатный избирательный округ №126
ОЛЕЙНИКОВ Юрий Павлович
Мурманская область
Мурманский одномандатный избирательный округ №128
ВЕЛЛЕР Алексей Борисович
Нижегородская область –
Нижегородский одномандатный избирательный округ №129
ПАНОВ Владимир Александрович
Нижегородская область
Приокский одномандатный избирательный округ №130
МОСКВИН Денис Павлович
Нижегородская область
Автозаводский одномандатный избирательный округ №131
НАЗАРОВА Наталья Васильевна
Нижегородская область
Канавинский одномандатный избирательный округ №132
БУЛАВИНОВ Вадим Евгеньевич
Нижегородская область
Борский одномандатный избирательный округ №133
КАВИНОВ Артем Александрович
Новгородская область
Новгородский одномандатный избирательный округ №134
КОРОВНИКОВ Александр Венидиктович
Новосибирская область
Новосибирский одномандатный избирательный округ №135
КАЛИЧЕНКО Андрей Владимирович
Новосибирская область
Центральный одномандатный избирательный округ №136
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
Новосибирская область
Искитимский одномандатный избирательный округ №137
КАРЕЛИН Александр Александрович
Новосибирская область
Барабинский одномандатный избирательный округ №138
ИГНАТОВ Виктор Александрович
Омская область
Омский одномандатный избирательный округ №139
ШРЕЙДЕР Виктор Филиппович
Омская область
Любинский одномандатный избирательный округ №141
ГОЛУШКО Андрей Иванович
Оренбургская область
Оренбургский одномандатный избирательный округ №142
МИЩЕРЯКОВ Юрий Николаевич
Оренбургская область
Бугурусланский одномандатный избирательный округ №143
СУХАРЕВ Игорь Николаевич
Оренбургская область
Орский одномандатный избирательный округ №144
ЗАВАРЗИН Виктор Михайлович
Орловская область
Орловский одномандатный избирательный округ №145
КОВАЛЕВ Николай Дмитриевич
Пензенская область
Пензенский одномандатный избирательный округ №146
ЕСЯКОВ Сергей Яковлевич
Псковская область
Псковский одномандатный избирательный округ №148
КОЗЛОВСКИЙ Александр Николаевич
Ростовская область
Ростовский одномандатный избирательный округ №149
ТУТОВА Лариса Николаевна
Ростовская область
Таганрогский одномандатный избирательный округ №151
КОБЗЕВ Юрий Викторович
Ростовская область
Южный одномандатный избирательный округ №152
ЧЕРНЫШЕВ Михаил Анатольевич
Ростовская область
Белокалитвинский одномандатный избирательный округ №153
ШОЛОХОВ Александр Михайлович
Ростовская область
Шахтинский одномандатный избирательный округ №154
ЩАБЛЫКИН Максим Иванович
Ростовская область
Волгодонской одномандатный избирательный округ №155
ДЕРЯБКИН Виктор Ефимович
Рязанская область
Рязанский одномандатный избирательный округ №156
КРАСОВ Андрей Леонидович
Рязанская область
Скопинский одномандатный избирательный округ №157
МИТИНА Елена Анатольевна
Самарская область
Самарский одномандатный избирательный округ №158
КОЛЕСНИКОВА Надежда Борисовна
Самарская область
Тольяттинский одномандатный избирательный округ №159
БОКК Владимир Владимирович
Самарская область
Красноглинский одномандатный избирательный округ №160
КАЗАКОВ Виктор Алексеевич
Самарская область
Жигулевский одномандатный избирательный округ №161
СЕРПЕР Евгений Александрович
Самарская область
Промышленный одномандатный избирательный округ №162
СТАНКЕВИЧ Игорь Валентинович
Саратовская область
Саратовский одномандатный избирательный округ №163
ГРИЩЕНКО Олег Васильевич
Саратовская область
Балаковский одномандатный избирательный округ №164
ПАНКОВ Николай Васильевич
Саратовская область
Балашовский одномандатный избирательный округ №165
ИСАЕВ Михаил Александрович
Саратовская область
Энгельсский одномандатный избирательный округ №166
МАКСИМОВ Василий Юрьевич
Сахалинская область
Сахалинский одномандатный избирательный округ №167
КАРЛОВ Георгий Александрович
Свердловская область
Свердловский одномандатный избирательный округ №168
АЛЬШЕВСКИХ Андрей Геннадьевич
Свердловская область
Каменск-Уральский одномандатный избирательный округ №169
КОВПАК Лев Игоревич
Свердловская область –
Березовский одномандатный избирательный округ №170
ЧЕПИКОВ Сергей Владимирович
Свердловская область
Нижнетагильский одномандатный избирательный округ №171
БАЛЫБЕРДИН Алексей Владимирович
Свердловская область
Асбестовский одномандатный избирательный округ №172
ИВАНОВ Максим Анатольевич
Свердловская область
Первоуральский одномандатный избирательный округ №173
МУЦОЕВ Зелимхан Аликоевич
Свердловская область
Серовский одномандатный избирательный округ №174
БИДОНЬКО Сергей Юрьевич
Смоленская область
Смоленский одномандатный избирательный округ №175
НЕВЕРОВ Сергей Иванович
Смоленская область
Рославльский одномандатный избирательный округ №176
ОКУНЕВА Ольга Владимировна
Тамбовская область
Тамбовский одномандатный избирательный округ №177
ПОЛЯКОВ Александр Алексеевич
Тамбовская область
Рассказовский одномандатный избирательный округ №178
ЖУПИКОВ Александр Владимирович
Тверская область
Тверской одномандатный избирательный округ №179
МАКСИМОВА Светлана Викторовна
Тверская область
Заволжский одномандатный избирательный округ №180
ВАСИЛЬЕВ Владимир Абдуалиевич
Томская область
Обский одномандатный избирательный округ №182
СОЛОМАТИНА Татьяна Васильевна
Тульская область
Тульский одномандатный избирательный округ №183
ДЗЮБА Виктор Викторович
Тульская область
Новомосковский одномандатный избирательный округ №184
АФОНСКИЙ Владимир Игорьевич
Тюменская область
Тюменский одномандатный избирательный округ №185
ВАЛЕЕВ Эрнест Абдулович
Тюменская область
Заводоуковский одномандатный избирательный округ №186
КВИТКА Иван Иванович
Ульяновская область
Ульяновский одномандатный избирательный округ №187
ТИХОНОВ Игорь Викторович
Ульяновская область
Радищевский одномандатный избирательный округ №188
ТРЕТЬЯК Владислав Александрович
Челябинская область
Челябинский одномандатный избирательный округ №189
БАРЫШЕВ Андрей Викторович
Челябинская область
Металлургический одномандатный избирательный округ №190
БУРМАТОВ Владимир Владимирович
Челябинская область
Коркинский одномандатный избирательный округ №191
ЛИТОВЧЕНКО Анатолий Григорьевич
Челябинская область
Магнитогорский одномандатный избирательный округ №192
БАХМЕТЬЕВ Виталий Викторович
Челябинская область
Златоустовский одномандатный избирательный округ №193
КОЛЕСНИКОВ Олег Алексеевич
Ярославская область
Ярославский одномандатный избирательный округ №194
ГРИБОВ Александр Сергеевич
Город Москва
Бабушкинский одномандатный избирательный округ №196
ТЕТЕРИН Иван Михайлович
Город Москва
Кунцевский одномандатный избирательный округ №197
ЛЫСАКОВ Вячеслав Иванович
Город Москва
Люблинский одномандатный избирательный округ №199
ТОЛСТОЙ Петр Олегович
Город Москва
Медведковский одномандатный избирательный округ №200
БАРСУКОВА Татьяна Митрофановна
Город Москва
Нагатинский одномандатный избирательный округ №201
ПАНИНА Елена Владимировна
Город Москва
Новомосковский одномандатный избирательный округ №202
САБЛИН Дмитрий Вадимович
Город Москва
Орехово-Борисовский одномандатный избирательный округ №203
ДУХАНИНА Любовь Николаевна
Город Москва
Перовский одномандатный избирательный округ №204
ЖЕЛЕЗНЯК Сергей Владимирович
Город Москва
Преображенский одномандатный избирательный округ №205
ЖАРКОВ Антон Викторович
Город Москва
Тушинский одномандатный избирательный округ №206
ОНИЩЕНКО Геннадий Григорьевич
Город Москва
Ховринский одномандатный избирательный округ №207
БЕЛЫХ Ирина Викторовна
Город Москва
Центральный одномандатный избирательный округ №208
ГОНЧАР Николай Николаевич
Город Москва
Черемушкинский одномандатный избирательный округ №209
МОРОЗОВ Дмитрий Анатольевич
Город Москва
Чертановский одномандатный избирательный округ №210
ВЫБОРНЫЙ Анатолий Борисович
Город Санкт-Петербург
Восточный одномандатный избирательный округ №211
ДИВИНСКИЙ Игорь Борисович
Город Санкт-Петербург
Западный одномандатный избирательный округ №212
ВОСТРЕЦОВ Сергей Алексеевич
Город Санкт-Петербург
Северный одномандатный избирательный округ №213
МАРЧЕНКО Евгений Евгеньевич
Город Санкт-Петербург
Северо-Западный одномандатный избирательный округ №215
КАТЕНЕВ Владимир Иванович
Город Санкт-Петербург
Юго-Восточный одномандатный избирательный округ №217
РОМАНОВ Михаил Валентинович
Город Санкт-Петербург
Южный одномандатный избирательный округ №218
МИЛОНОВ Виталий Валентинович
Город Севастополь –
Севастопольский одномандатный избирательный округ №219
БЕЛИК Дмитрий Анатольевич
Еврейская автономная область
Еврейский одномандатный избирательный округ №220
ТИХОМИРОВ Анатолий Федорович
Ненецкий автономный округ
Ненецкий одномандатный избирательный округ №221
КОТКИН Сергей Николаевич
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Ханты-Мансийский одномандатный избирательный округ №222
ЗАВАЛЬНЫЙ Павел Николаевич
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нижневартовский одномандатный избирательный округ №223
СИДОРОВ Александр Леонидович
Чукотский автономный округ –
Чукотский одномандатный избирательный округ №224
РУДЧЕНКО Валентина Васильевна
Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий одномандатный избирательный округ №225
ЛЕДКОВ Григорий Петрович